- コース
小田急多摩線はるひ野駅-丘の上広場-防人見返りの峠-一本杉公園-長池公園-京王相模原線南大沢駅
- メモ
・防人見返りの峠からの展望よし。丹沢、五日市、奥多摩などの山々が見渡せる。
・一本杉公園の古民家の縁側で昼食。陽があたって気持ちよかった。しめ縄づくりの催しの準備が行われていた。
・長池公園は今度、園内を巡ってみたい。
・鶴見川源流の泉があるとのこと。そのうち訪れたい。
- 写真
個人の山歩き、サイクリングの記録。
Googleマップ
‐訪問地記録の閲覧Google+ フォト
‐記録写真の閲覧バイクツーリング記録
‐2014年12月追加
0 件のコメント:
コメントを投稿