- コース
7月5日(土)
飯山駅(11:01着)=レストランチロル(910m)-斑尾山(1382m)-万坂峠(910m)-袴岳(1135m)-赤池(900m)=北信州・高社山麓みゆき の杜ユースホステル
<コースタイム:2H40M>
7月6日(日)
北信州・高社山麓みゆきの杜ユースホステル=赤池(900m)-希 望湖(850m)-毛無山(1022m)-涌井(550m)=飯山駅
<コースタイム:6H00M>
- メモ
に広がる田んぼの風景もきれい。ぜひまた訪れたい。
- 写真
2014.7.5-6 信越トレイル |
- 天気
7月5日(土) 晴れのち曇り一時雨
昼過ぎ、山に霧が出てきた。しかし、麓は晴れ。山だけ雲に覆われていたため。上越側から関田山脈に雲があふれかけている景色が見えた。
夕方、宿付近に一雨降った。やんだ後は虹が出た。
7月6日(日) 晴れ
0 件のコメント:
コメントを投稿